Адрес140700, Российская Федерация, Московская область, Шатурский, г. Шатура, Красноармейская, 10

Контакты администрации 8 (496-45) 2-35-48 garmoniya-shatura@yandex.ru

Встреча-беседа с известными актерами об усыновлении детей с особыми потребностями

Дорогие друзья!

В программе встречи:
 - Встреча с Егором Бероевым, Ксенией Алферовой и Алексеем Васильчуком.
 - Выступление директора ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь.» И.Ю. Шпитальской.
 - Выступление директора РБОО «Центр лечебной педагогики» А.Л. Битовой.
 - Знакомство с детьми в рамках интерактивных мастерских.
На мероприятии «Семья, которая делает возможности равными» будут работать следующие сервисы:
 - Детская комната, для потенциальных приемных родителей, которые придут на встречу с детьми.
 - Консультация экспертов ГБУ ЦССВ "Вера. Надежда. Любовь." Возможность получить подробную информацию об их воспитанниках.
 - Консультация экспертов Благотворительного фонда "Я есть!". Возможность проконсультироваться о работе Благотворительного фонда.
 - Консультация экспертов РБОО "Центр лечебной педагогики". Возможность получить информацию о сопровождение семей, которые взяли на воспитание детей с особыми потребностями.
Регистрация на мероприятие на сайте Общественной палаты России по ссылке oprf.ru/1449/2134/2143/2274/
или по телефону 8(495) 970-20-10 до 12:00 18 ноября 2016 г.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Проект поддержки приемных семей «Ванечка» реализуется с 2009 года. Суть проекта – люди, допускающие для себя возможность когда-либо принять в семью ребенка, с нашей помощью дозревают до конкретных действий по устройству детей в семью и получают юридическую и общественную поддержку.

КАК ПОДДЕРЖИВАЕМ РОДИТЕЛЕЙ или ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ Мы оказываем потенциальным и действующим приемным родителям не только экспертную, консультационную, юридическую и психологическую поддержку. Иногда случаются ситуации, когда необходимо вмешаться. Где-то достаточно написать несколько писем, кому-то нужно много раз в день позвонить и что-то объяснить. Бывает, что эксперты и юристы выезжают на место и убедительно обосновывают необходимость изменения тех или иных решений. В ряде случаев привлекаются СМИ и общественность.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ Наша команда собирает, генерирует и реализует инновационные технологии в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Среди реализуемых проектов есть такие, как "База потенциальных приёмных родителей", "Видеопаспорт потенциального приёмного родителя","Всероссийская перепись потенциальных приёмных родителей", "Интерактивная карта органов опеки и других организаций, куда может обратиться будущий усыновитель".

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Куратор проекта «Ванечка» - член Общественной палаты Российской Федерации Юлия Зимова, поэтому в случае тех или иных сложностей в устройстве ребенка в семью или для популяризации успешного опыта родителей и организаций, команда проекта «Ванечка» готова включаться в совершенно разные процессы и истории, помогать семьям и развивать позитивный опыт. Мы можем не только привлекать внимание СМИ и общественности, но и помогать в реализации тех или иных проектов.

Дата публикации — 17 ноября 2016